Андрей Борзов

Есть ли какая-то возможность поехать за границу работать в 16 лет?

Есть ли какая-то возможность поехать летом за границу (в Европу, возможно, в Америку) работать в 16 лет? И вообще до 18 лет? Под работой я подразумеваю не серьезную профессиональную карьеру, а летнюю "подработку", вроде работы в кафе или детском лагере. Я знаю, что есть масса подобных возможностей (взять хотя бы всем известную программу "Work and Travel"), но все они предназначены для студентов старше 18 лет. Мне же 16 и я учусь в 10 классе.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

После 18 лет вполне возможно

Гл
Глеб

проституткой

Ел
Елышева

У них с трудоустройством несовершеннолетних еще строже, чем у нас. Иожно там и срок заработать Я не беру арабские и африканские страны во внимание

Павел Журавский

даФай в Турцию лучше) устрою тебя кое где, больше не захочешь возвращаться домой!)

Svetlana Corjan 3Акирова

Мне кажется всё это решается индивидуально, не толпой . Есть диаспоры украинские и русские и там нужны бывают и няни и воспитатели для детских учреждений или в семью . Но именно через знакомых и с рекомендациями . Или наоборот в группе школьников или студентов .

Наташа Богачева

В Португалии можно устроиться где-то с апреля-мая по октябрь официанткой в ресторанах, на уборке черешни и других фруктов и овощей (могу выслать адрес сайта, сами заранее договоритесь с руководством о з-те, но лучше ехать вдвоем-втроем, чтобы дешевле было снимать жилье, а не жить с кем прийдется, т. к. одной снять жилье будет слишком дорого) .
Также можно устроиться помощницей по кухне (бесплатное питание), посудомойкой в ресторанах. Уборщицей квартир от 3 до 8€ за час.
Но следует держаться подальше от русскоязычных, т. к. очень быстро, незаметно для себя, можно оказаться в рядах проституток.

Игорь Романьчев

нет таких программ!

Ри
Ритулька

в Амстердаме любят русских, ох как любят, особенно девушек, особенно молодых, особенно симпатичных; DDDDDDD