Виталий Иванушкин

какое имя здесь лишнее? Дмитрий Донской, Иван Калита, Иван Третий

Анна

Иван третий

Yura Borovik

Дмитрий Донской - не Иван

Алёна Селютина

Дмитрий Донской -Иван Калита и Иван 3 обьединяли земли Руси, а Дмитрий Донской освобождал (куликовская битва)

Кравченко

1. Дмитрий Донской - Он же Дмитрий Первый, Дмитрий Иванович. Донской прозвище. Если не ошибаюсь после Куликовской битвы в излучине Дона.
2. Иван Калита - он же Иван Первый, Иван Данилович. Калита - прозвище за богатство и щедрость.
3. Иван Третий, Иван Васильевич. Единственный из троих приведен без прозвища. А надо было Иван Великий.

Иринка

иван 3