ЛЕ
Любовь Ермилова

Почему алкоголь поднимает настроение?

КЧ
Константин Чеклецов

кому поднимает, кого наоборот в депрессию вгоняет

Yulia Гафина
Yulia Гафина

Малое количество алкоголя растормаживает и человек начинает вести себя раскованно, чему удивляются не только окружающие, но и он сам. Только его это веселит, а окружающих.... (( ну, по-разному бывает 🙂

Руслан Ламан
Руслан Ламан

Этот эффект называется сексуализация - защитный психологический механизм, заключающийся в приписывании событиям эротической составляющей, «превращающем» их таким образом в позитивные.
Сексуализировано может быть практически всё что угодно: власть, деньги, агрессивность, зависимость, слабость, беззащитность, смерть, боль… Практически на любой опыт найдутся люди, которые привыкли его сексуализировать.

ВФ
Вячеслав Фокин

алкоголь вызывает состояние эйфории, но оно очень скоротечно и в зависимости от принятой на грудь дозы может смениться другим, не столь приятным состоянием. образно, состояние алкогольного опьянения можно разделить на 4 фазы: человек-павлин, человек-обезьяна, человек-лев, человек-свинья.

ВБ
Витя Беляев

В период алкогольной эйфории настроение улучшается, это проявление его наркотического действия, впоследствии только ухудшается - этанол признанный депрессант.

Похожие вопросы
Чем Вы обычно поднимаете себе настроение?
Что Вам поднимает настроение?:)
Почему маленькие неожиданности веселят и поднимают настроение?
что вам поднимает настроение по пути на работу
Атеисты и тролли поднимают вам настроение?
Что Вам всегда поднимает настроение?:)
как поднимается настроение? +++
от чего у вас поднимается настроение?
Почему Ответики так нереально поднимают настроение?)
Почему от Вас поднимается настроение ?