Любовь Ермилова

Почему алкоголь поднимает настроение?

Константин Чеклецов

кому поднимает, кого наоборот в депрессию вгоняет

Yulia Гафина

Малое количество алкоголя растормаживает и человек начинает вести себя раскованно, чему удивляются не только окружающие, но и он сам. Только его это веселит, а окружающих.... (( ну, по-разному бывает 🙂

Руслан Ламан

Этот эффект называется сексуализация - защитный психологический механизм, заключающийся в приписывании событиям эротической составляющей, «превращающем» их таким образом в позитивные.
Сексуализировано может быть практически всё что угодно: власть, деньги, агрессивность, зависимость, слабость, беззащитность, смерть, боль… Практически на любой опыт найдутся люди, которые привыкли его сексуализировать.

Вячеслав Фокин

алкоголь вызывает состояние эйфории, но оно очень скоротечно и в зависимости от принятой на грудь дозы может смениться другим, не столь приятным состоянием. образно, состояние алкогольного опьянения можно разделить на 4 фазы: человек-павлин, человек-обезьяна, человек-лев, человек-свинья.

Витя Беляев

В период алкогольной эйфории настроение улучшается, это проявление его наркотического действия, впоследствии только ухудшается - этанол признанный депрессант.