Алексей Сучков

Почему маленькие неожиданности веселят и поднимают настроение?

Улица.. . Мороз.. . Холодный ветер за шиворот.. . Сжался в комочек, идёшь-идешь, тут раз как трахнулся-упал в снег, лежишь, ржешь.. . Встаешь, настроение отличное, улыбка до ушей.

Стоишь в ванне включил воду на всю - и холодная вода ледяной струей тебе на штаны, футболку. Громко вдыхаешь и смеешься.. . Тут поскользнулся и как навернёшся.. . фух.. . устоял.. . облегченно вздыхаешь и ржешь громким рыком.

Почему?

Ви
Виталий

Потому что жизнь состоит из маленьких неожиданностей, хороших и не очень )))

Жанболат

Вы оптимист

Андрей *****

ну если с научной точки зрения, то наверно мозг в этот момент выделяет эндорфин (гормон радости)

Ир
Ирка

сексоман

Елена Ерохина

Неожиданность привносит элемент новизны и выбивает на короткое время из запланированного сценария. Это почти как секундное чудо, которое встряхивает организм и душу.