Ан
Анатолий

Я хочу заказать по почте профессиональный шпионский жучок из Китая. Что мне за это будет?

Алексей Бученков

Что касается возможных действий, которые необходимо осуществить во избежание неприятностей то, стоит вообще воздержаться от покупок и использования соответствующих устройств. Получаешь на почте заказанный «жучок» , а тут на тебя железные браслеты и надевают. Так что лучше не рисковать.
Пункт 3 статьи 138 УК РФ гласит: незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо ограничением свободы до трех лет.

Samandar Safarov

Данные действия будут квалифицированны как уголовное преступление.

Уголовный кодекс РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Мария Лукичева

В нашем уголовном кодексе нет статьи, карающей за желание заказать шпионский значок, можете не переживать 🙂

Светлана Молчанова

за приобретение ничего не будет.
за продажу - административная ответственность.
Если используя жучок нарушить Конституционные права человека- решается вопрос об возбуждении уголовного дела...

Лара Гусейнова

если установишь его в ментуре, то пристрелят и труп кинут за решетку.

Егор Болдырев

Будет профессиональное кидалово из Китая.
Неужели в России этого говна не купить?

Анюта Березина

Не вздумай, а то посодют!

Ег
Егор

текст ответа на али экспресс