Оксана Мартынова

Имею ли я право на двойную пенсию, работавши и служивши в районе приравненному к крайнему северу.

Работал с 1974-1997 года водителем, затем с 1997 служил по контракту до 2009 года и был уволен по состоянию здоровья.

Па
Паша

А с чего бы это двойную пенсию вам назначат? Если вышли на военную пенсию в районах крайнего севера, то просто будете ее получать с районным коэффициентом. По крайней мере пока там живете. А переедете в среднюю полосу, то и коэффициента не будет. А для того что бы сохранить за собой северную пенсию в случае переезда в теплые районы нужно иметь не менее 25 лет северной выслуги.

Ольга Маслова

в пенсионном фонде все расскажут

Кристина Захарова

в рф! двойные пенсии не платят! вы можете претендовать на досрочный выход на пенсию -но об этом вам скажет пф! по вашему заявлению!!