Сергей

Срочно нужно ответ на вопрос как змеям удаётся лакомится летучими мышами?

Наталья

конечно ковровые питоны в основном питаются летучими мышами которые вылетают из пещеры - питон просто висит на краю и ловит все что летит мима

вот стандартная поза как видим из неё можно выпрямиться на преличное расстояние

Елена Матюха

летучие мыши - те же грызуны (только летучие) , если змеи любят мышей вообще, то почему бы им не любить и летучих? а ловят их с дерева или других высоких мест, куда змеи могут забраться.. . кушать то хочется, голод не тетка...

Виктория Ковалева

В пещерах они их ловят на лету

Данил

в основном ловят ночью выползая на стены пещер и в трещинах без проблем достают сонных мышь или подбирают подающих на земле из потолка пещеры, возможно застигают их врасплох в дуплах деревьев