Николай Моложон

Чем опасен наркотик гашиш?

Ганна Нешатаева

если курить не шибко много, то мало чем.

Катюша Киндзерская

разрушает мозги и вызывает привыкание, впрочем как и все наркотики.

Елена Терентьева

Неопаснее табака

Сергей Пересниченко

Курение гашиша получило широкое распространение во всем мире. Определимся с терминами, гашиш – это спрессованная пыльца конопли. То есть курение травы и курение гашиша с точки зрения наркотического действия - одно и то же. Отличие гашиша состоит в более высоком содержании ТГК (основного психоактивного компонента конопли) . Очевидно, что дельцам черного рынка распространять гашиш значительно выгоднее, чем возиться с обычной травой, и компактнее по размерам и продать можно дороже. Таким образом, под курением травы в настоящее время нередко подразумевают курение именно гашиша. Некоторым читателям может показаться, что данная статья про гашиш, написана несерьезно или несолидно. Это не так. Здесь Вы найдете достоверную и научно-обоснованную информацию о курении гашиша в популярном изложении. Статья серьезная и даже немного грустная, хотя и юмор тоже есть.
Гашиш

История курения гашиша уходит истоками глубоко в века. И путь сей ведет опять на Восток. А как Вы думали, почему восточные люди такие загадочные и мечтательные? Теперь тайна их менталитета полностью раскрыта! В настоящее время в ряде стран Востока вместо алкоголя (где он запрещен или его употребление крайне не приветствуется) , по праздникам и будням курят гашиш. Представьте картину: накрыт восточными яствами стол, собираются, папа, мама, сын, дочь, дедушка, бабушка, братья, сестры, соседи, гости. И под застольную беседу раскуривается трубка или кальян с интересным содержимым. И нет тут ничего смешного - традиции Востока и восточного способа одурманивания мозга.