По
Полина

Что высмеивает автор в рассказе " Как один мужик кормил двух генералов" ?

Алексей Абакумов

А сама-то что об этом думаешь? Рассказ читала? На уроках была? Напряги свою память, что говорил учитель.
Салтыков-Щедрин мастерски написал эту сказку. Без мужика генералы на необитаемом острове померли бы с голоду или съели друг друга.

Виктория Ерохина

В общем плане высмеивает всю систему бюрократии в царской России, показывает, что всё держится на простых людях /мужиках/.