На
Наталья

как один мужик двух генералов прокормил

что вам кажется смешным, а что печальным в повести о том, как один мужик двух генералов прокормил

Анна Фирюлина

Смешным кажется то, что мужик прокормил двух генералов, боясь их, а ведь можно было легко этим генералам дать пинка и избавиться от них.
Грустным кажется то, что эти генералы не отблагодарили мужика. Конечно, они дали ему бутылку водки, или что-то в этом роде, но этого было мало.

Руслан Руслан

это произведение высмеевает то что высшие чины без своих поданных беспомощны
и это тоже печально