Лена Богданова

Помогите с математикой!! ! Пожалуйста

1) Шар касаясь всех сторон прямоугольного треугольника, катеты которого равны 6 и 8 см. Найдите радиус шара, если расстояние от центра шара к плоскости треугольника равна 14 см. 2) Плоскость альфа (a) касаясь сферы в точке А. доведить, что сечения сферы плоскостями, которые проходят через точку А и образуют уровне кутиз плоскостью aльфа, имеют равные радиусы

Александр Кузнецов

тогда если следовать логике шарику, то Путин уйдет еще не скоро.