Олег Мартынов

Подскажите хорошую плетёнку для удочки, а то купил такую: написано 22кг, а рвётся при 4х кг

Понятное дело, что узел уменьшает прочность, но не до 20 же процентов. Завязал хорошим узлом - порвалась на 7ми кг.

Надежда Сим

Плетенка нерастяжима, поэтому ставить ее как основную - я бы не стал. А вот в качестве поводка попробовать можно, все зависит от условий и рыбы которую собираетесь ловить, хотя на мой взгляд плетенка больше подойдет для донки или спининга. А вот например-" FIRELINE", как Вам-шнур состоит из параллельно расположенных волокон и имеет интересную особенность: на каждом миллиметре поперек шнура стоят особые "марки"(капельки смолы) . Они уплотняют шнур, делают его жестче, одновременно уменьшая его диаметр. Поэтому плетенка имеет большую нагрузку на разрыв, хорошую износоустойчивость, но... и хорошую стоимость. этот шнур считается наиболее универсальным шнуром

Серега Храмов

Понятно должно быть, что покупая порнографию по пять копеек за километр, не стоит ждать высокого качества. Нормальная плетня стоит порядка семисот рублей, марки: Power Pro, Salmo Elite Braid-эти лучше покупать в проверенных местах, так как ОЧЕНЬ много подделок, да и на заводской брак нарваться можно. Пока не видел подделок Pontoon 21 Exteer.
Есть фирмы подороже и получше, типа Varivas, Yamatoyo, Sunline-цена на них доходит до трех с лишним тысяч рублей, но и качество на порядок выше.
__________________
Один вопрос-нафига на простой удочке плетня?

Саня Заец

Я тоже купила клей для потолочных плит. Написано - бутылка на 10 кв. м. А ровно полбутылки ушло на 2 кв. м. Мазала экономно.

Вадим Чугин

Power pro. Но качество опять-же, проверять не отходя от кассы.

Масянька Хвостова

Ну не знаю, я китайскую плетню купил за 200 р и как зацеп, так на палку на матываю и тяну оторвать не могу. Кстати написано Power Pro,но точно китай

Александра Распертова

Для удочки достаточно лески на 4-5 кг. За глаза.