Наталья Алешкина

подскажите как на классике менять маслосъемные колпачки? Пожалуйста. Заранее спасибо.

Дониер Зияев

в интернете очень много инструкций!

Николай Носков

снять клапанную крышку, распред вал, рассухарить клапаны...

Раечка Рагимова

недавно с другом менял на 2105, нужен рассухариватель, без него невозможно будет поменять, снимаешь клапанную крышку, затем аккуратно снимаешь кулачки и с помощью рассухаривателя снимаешь старые маслосъемники и ставишь новые, но лучше поискать в сети более пошаговую инструкцию

Ирина))))))))))

Ну ты спросил.. . в 4000 символов тут не уложишься.... Для замены надо приспособу специальную, для снятия сухарей клапанов и запресовки новых.

Оксана Цуркан

Для меня самым сложным было снять старые со втулок. Они очень тонкие и хрупкие.

Павел

Разобрать - легко! Главное - не упусти клапан в цилиндр и засухарить надёжно. Иначе проблем будет ещё больше.

Валентина

Для подпора клапанов поршень нужно поднять в ВМТ, старые снимаешь отвёрткой, новые набивать оправкой, а далее смотри у других

Елена Тофан

1 - снять клап. крышку
2 - снять р. вал.
2а - снять рокера. не перепутать! при сборке ставить от куда снял!
3 - поставить к. вал в ВМТ. для того чтоб клапана не упали в цилиндр.
4 - специальным приспособлением снять сухари с клапанов вп. вып. 1-го, 4-го цилиндра.
5 - снять пружины клапанов.
6 -снять маслосъёмные колпачки.
7 - специальным приспособлением одеть новые м. с. колпачки.
8 - поставить пружины.
9 - с помощью специального приспособления вставить сухари.
10 - повернуть к. вал на 180 градусов.
11 - повторить пункты 4-9 для 2-го, 3-го цилиндра.
12 - собрать в обратном порядке. )

понятно что при сборке к. вал и р. вал должны находиться по меткам.
после проведенной работы желательно проверить зазоры между рокером и р. валом (клапанов) .

и ещё 3219 символов осталось!