Влад Степанов

о вашему мнению, имеет ли права Александр Гордон, работая на первом канале, как журналист, употреблять вульгаризмы?

постоянно слышится:
нахрена
хренушки
мать вашу
блин

и так далее и тому подобно

по вашему мнению, допустима ли такая речь на федеральном канале?
( то, что это допустимо с точки зрения администрации канала - ясно. а ВАШЕ мнение? )

Простите, "право" конечно же

Надежда

Это слова паразиты.. их нецензурными не назовешь.. чисто русский сленг актера..

НЕ
Николай Е

Не хочу идеализировать советский период и к возврату к нему не призываю, но тогда можно было без опаски подпускать детей к телевизору, чтобы они слышали правильную, грамотную речь (идеологии касаться не будем) . а сейчас этого делать не рекомендую не только из-за фразеологизмов, но и постоянно звучащих неграмотных слов и фраз. Создаётся впечатление. что многие даже весьма уважаемые люди совершенно не умеют пользоваться деепричастными оборотами. А уж как склоняются
числительные! Постоянно слышу " в двух тысяч пятом году". И это далеко не все примеры!

Marina

он же не новости читает, ясно что детки его не смотрят... лучше услышать его хренушки по телевизору, чем ху-шки во дворе

Петр Чепурин

Имеет. И плевать что это федеральный канал.

Natalia Smodleva

права не дают, права берут или завоёвывают.... вот он и пользуется

Дмитрий Данилов

Такие вот времена...)) ) Мог ли Генсек Брежнев пошутить по поводу группового секса? Было много плохого, но... следили КАК говорят с экрана, хотя и регламентировали ЧТО говорить... Так что, увы, издержки....