Nataly Barysheva

Здравствуйте! Помогите пожалуйста лузеру подобрать видеокарту к материнской плате asus a7n8x .Спасибо. Спасибо.

Алексей Тихонов

Таких видеокарт уже не производят, на этой материнке AGP-шина, а все давно уже на PCI-E перешли.

Ра
Раушана

Лучше в помойку плату, а так любая старая AGP видеокарта. Их давно не выпускают, ищи б/у.
В принципе работать в Ворде и т. д. комп будет в состоянии.

Надежда Андреева

Денег сколько ?

Кирилл

и проц не забуть

Anton Mironov

На вашей материнской плате видеослот AGP
выбирайте http://vdcards.narod.ru/ratingixbt.html
Вероятнее всего новую вы не купите, ибо ахитектура глухо устарела в 2009 году. Посмотрите в компьютерных салонах бу видеокарту AGP/ Обязательно обратите внимание на вздутость конденсаторов и на лёгкое вращение вентилятора, если он есть. Скажу вам что она ничем не хуже PCI-E. Так что выбирете из списка карт и купите, комп будет работать нормально если не запускать крутые игры. Если купите новую, то она вам прослужит верой и правдой долгое время.
Удачи.
ps
Я бы отдал предпочтение Nvidia
Да, и ещё память видеокарты не самый главный показатель. Видеокарта отбирает память при необходимости от установленной в компьютере памяти. Так что не равняйтесь на показатель 1024 или 512 мб на видеокарте. Лучше поставьте дополнительный слот памяти в компютер, чтобы было например 4 ГБ (ваша плата поддерживает максимальный размер памяти 3 Гб) Но для ХР хватит и двух с избытком.