Алексей Немтинов

PHP5 управляющий символ новой строки

Управляющий символ "\n" почему-то интерпретируется как пробел, что меня ставит в ступор.
Остальные управляющие символы работают как и положено.
В чем может быть дело?
С кодировками экспериментировал, все одно и то же.
У меня:
Apache/2.2.22
PHP Version 5.3.10-1ubuntu3.5
NetBeans IDE 7.2.1
под Ubuntu 12.04 precise x32, ядро Linux 3.2.0-38-generic-pae

Управляющий символ точно в двойных ковычках.
nl2br() сработал, но в литературе написано, что и просто так "\n" работает, написано неявно, но из примеров я так понял

Александр Юдин

Если nl2br() сработал, значит ты в HTML пытаешься вывести?
HTML игнорирует все дополнительные пробелы (больше одного) и символы перевода строки. Для этого там предусмотрен специальный тег <br>. Ты увидишь этот перенос "\n", только если будешь делать вывод в файл.

Наташа Чернова

может перед выводом на страницу надо заменять его на < br >?
nl2br()

Сергей Тулайкин

Убедитесь что вы \n используете в двойных кавычках, тогда будет рассматриваться как экранированная последовательность.