Ирина Быкова

Почему Россияне вечно жалуются на жизнь?

Яна

Все жалуются, мы не исключение, однако в силу своего менталитета скорее канючим. У нас перед глазами Советское прошлое, когда нам государство должно было устроить нашу жизнь. А как ее устроить самим? Многие не знают, а когда додумаются, возраст уже не тот...

Сергей

окружение располагает

Эдуард

Потому что У власти стоят чаще воры и лжецы, которые больше обещают, чем делают и устравивают показуху, которые думают только о себе и равнодушны ко всем людям кроме своих близких.... Грабеж происходит, если не делятся и их раскрывают, то за границу смываются, и не получают наказания! А люди, которые куры воруют в магазине вместо администартивного штрафа получают уголовное наказание, и даже на 2 года иногда.... Пока существует несправедливость и нет настоящей демократии и свободы, люди будут жаловаться всегда!! ! Но этого мало, нужно писать жалобы властям всем коллективно, а не жаловаться друг другу в устной форме и ничего не делать.. . Всегда нужны действия и цели

Сл
Славик

почему только россияне? итальянцы со всех углов кричат "наша многострадальная Родина", Америка из кризисов никак не выберется, о Греции вообще молчу и т. д. так что ваш вопрос не к месту, многоуважаемый тролль.

Ну
Нурканат

Потому что у Россиян вечно жизнь не сахар) Ну плюс еще хомо советикус-наследие советского прошлого

Дмитрий

слабаки, трусы, больше ни чего не умеют, вот и живем в опе

Ai
Aid

Потому что живут в нищей рашке

Ок
Оксана

Потому что не жаловаться, не научили

Инна

потому что разглагольствовать много ума не надо... а вот что бы что-нибудь изменить это надо с дивана встать.. тут уж задача не из легких....

Сюлейман

Патернализм у нас в крови. Если власть перестает кормить и сечь, мы чувствуем себя брошенными. Вот при товарище Сталине никто не жаловался: волны полного удовлетворения от жизни все время окатывали нас с ног до головы. Зато тогда была справедливость: богатых не было. А нынче нет справедливости.