Алексей Свиридов

Можно ли под полом в комнате (частный дом, грунт) сделать кирпичный короб и залить бетоном, от весенних потоков воды ?

Чего умничать-то? ) .. Просто нужны советы. В частном доме никогда не жил, а надо помочь людям дом отремонтировать)

Di
Diana

и ещё гидроизоляцию не забудь

Виктор Большов

делайте дренаж а трубы выводите в низины куда стекает вода. . насчет вашего варианта это очень очень дорого и неэффективно.

Алексей Жиляков

если жена и мама разрешат то можно

Анна Кириенко

Начните с основ гидроизоляции

Anna Emelianova

Не, дорого и долго. Лично я поставил бы дренажный насос в бетонном приямке, с автоматом включения и выключения. Опять же, зависит от того, Как и Откуда Вас подтапливает

Андрей Головин

Если хочется, то можно всё. Только Ваше предложение "по заливке кирпичного короба бетоном" проблему не решит. Проще и эффективнее сделать гидроизоляцию снаружи фундамента дома. Нужно вдоль фунадмента наружной стороны дома выкопать траншею. Фундамент промазать раствором битума, разведенного в солярке до состояния "сметаны" и на этот битум наклеить "гидроизол" с "перехлёстом" швов не менее 10 см. Вот тогда "весенние потоки воды" не будут затекать под пол со стороны улицы.