Дмитрий Шашков

Как залить бетонный пол цементом в комнате?

Буду линолеум класть, нужна ровная поверхность.

Лена Большакова

Продается "Жидкий пол"

Ирина Тучина

Цемент – это такой серый порошок. Он сухой. И поэтому залить им ничего нельзя.
Залить можно приготовленным на основе цемента бетоном или раствором.

Дмитрий Шатров

берешь ведро побольше... миксер на дрели.... цемент и щебень 1 к 3м... мешаешь... заливаешь.. перед этим ложишь профиля и выставляешь их по уровню.... правилом выравниваешь

Екатерина Шестак

Ставьте маяки и заливайте пол

Оксана

Толщина такая большая? если чуть чуть налить то сразу стяжку, самовыравнивающийся....

Ал
Александр

Нужно заливать не цементом, а специальной стяжкой для пола, которая продаётся в строительных магазинах, цемент гораздо тяжелее, и быстро сохнет, а стяжку можно выровнять она медленно сохнет, там на упаковке пишется, как её используют

Азамат Саттаров

главное - замазать большие щели, впадины, бугорки сбить.
линолеуму принципиально не страшны перепады в пару сантиметров на всю комнату
для этого можно использовать всего лишь мешок смеси в 5-10 кг

Роберт Усманов

Никак. Надо делать пол "плавающая плита" - 60 мм фибробетона полусухим способом по слою звукоизоляции и демпферной лентой по периметру.