Роман Анисимов

У каждого бог разный, но у каждого этот бог почему то внутри. Так бывает БОГ без нашей ВЕРЫ в него, т. е. в нас самих ?

Екатерина Старикова

Эка, как Вы, загнули... Долго думали, небось... Начните с того, что Бог один у всех, только не все это понимают! Остальная часть вопроса-нон коммент .

Ир
Ирина

Бывает. На библейском языке эти "боги" называются. . бесами! Т. е. ангелами сатаны. Если, к примеру, предки человека верили в иных богов (языческих) или открыто поклонялись сатане (например, занимаясь оккультизмом) , то эти "боги"-бесы входили в этих людей, а затем переходили по наследству к их потомкам. . Рождаясь, ребенок уже был предрасположен к вере в иных богов. И спасти их бывает чрезвычайно трудно. . Даже многие молитвы христиан не всегда бывают успешны...

Назгуль Таабалдиева

Не верно. Что бы Бог стал внутри, как у апостола Павла, который говорил: не я живу, но Христос живет во мне, нужно поверить, что Бог один и что Он снаружи. Но верят в Бога и бесы. Поэтому наша вера должна подкрепляться еще и делами. Что для этого надо? Надо совсем не много: отвергнуться себя, взять крест свой и следовать за Христом. Куда? В Сочи? В дом отдыха? Нет, на голгофу.

Иришка Анадо

Потому что Бог - Божество это энергия разлитая в пространстве и времени и каждый живущий сопричастен ей, потому как в вибрациях энергии мы пребываем как сообразно пребывают рыбы в воде. И каждый нас вибрирует в унисон или нет в вибрациях абсолютной Любви. От того и все наши желания испытать эти чувства и пребывать в этом состоянии, потому как мир тогда видится совсем иначе. Мир вокруг нас из черно-белых красок приобретает целую палитру красочных чувств и эмоций и вся наша жизнь преображается во взаимодействии с окружающим! И тогда человек просто живет и радуется живущим вокруг, наслаждаясь радотью каждого момента в "здесь и сейчас"

Вл
Владимир

Бывает!!. .
=И для этого = НЕ обязательно СВЕРЯТСЯ!!..) ) между собой. . богами. .
))))..

Сергей Шпак

Вы, наверное согласитесь, что наши представления о Боге должны согласовываться с тем, что Бог сам говорит о себе.
Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса ("...услышь с небес, с места твоего обитания... "(3 Царств 8:43).
Как Всевышний может поместиться внутри человека? Внутри только представления о Нем и чувства к Нему.