Бахтиер Джабборов

Какой финал в наше время мог бы быть у "Евгения Онегина"?

Александр

Пушкин гениальный писатель. Финал был бы точно таким же и в наше время...

Эльдар

судились бы по поводу суммы компнсации

Ка
Катя

Судя по мексиканским сериалам, Татьяна "боролась за свою любовь", т. е. преследовала бы бедного Онегина и интриговала вовсю, может и женила бы его на себе и он бы зачах от тоски, а она разочаровалась бы в нем и завела любовника. А по американским и западным сюжетам: вышла бы замуж за олигарха (вариант - за мафиози) и "растоптала " бы с помощь мужниных возможностей бедного Онегина. Что касается "славянского" сценария, но в современной интерпретации, то она бы страдала всю жизнь, сдавала бы кровь, чтоб добыть ему денег на карточную игру, продала бы свою квартиру, чтоб откупить его от братков, которым он должен, в конце-концов, когда он остался бы нищим инвалидом, притащила бы его в свою обшарпанную лачугу и нянчилась бы с ним, сияя от счастья, что теперь наконец они вместе. Как-то так

Екатерина

Они стали бы любовниками.
Хотя и в те времена такое было сплошь и рядом.

An
Anton

Пушкин роман не закончил, десятую главу сжёг. По фрагментам определили, что Онегин присоединился к восстанию декабристов и пошёл на каторгу. Предполагают, что в той главе Пушкин мог написать, что Татьяна и Онегин стали любовниками, как часто было в то время в высшем свете. Но побоялся, что читатели его не поймут и разругают в пух и прах за то, что он принизил чистый образ Татьяны. В наше время Онегин тоже мог быть наследником всех своих родных, т. е. сыном олигарха, приехавшим в дядюшкино имение за наследством. Татьяна могла быть дочерью его не слишком богатого соседа. Вышла бы замуж за богатого мафиози, но потом сбежала бы с Онегиным за границу, в Лондон.

Да
Дарья

Татьяна живет в подмосковном имении на Рублевке. Муж - олигарх. Онегин -дворецкий и одновременно любовник жены хозяина.