Танюся Власова

вспомните,какие животные живут в Тайге.как приспособились к жизни там соболь,кедровка? → Дикая природа.

Юлия Титова

Многочисленны и широко распространены такие животные тайги как: рысь, росомаха, бурундук, соболь, белка и др. Из копытных встречаются северный и благородный олени, лось, косуля; многочисленны грызуны: зайцы, бурозубки, мыши. Из птиц тайги обычны: глухарь, рябчик, кедровка, клесты и др.

Соболь - меховой покров густой, мягкий, пушистый.
Соболь — преимущественно наземное животное, хорошо приспособлен к жизни в условиях снежных зим. Он великолепно ориентируется в пустотах под снегом, а благодаря широким лапам достаточно свободно передвигается и по его поверхности.