Елена Прорубникова

Помогите! я стал жертвой мошенников в интернете!?

Все добрый день. Недавно нашел на сайте alibaba.com выгодное предложение по покупке iPhone 5. Посмотрел на стату поставщика: золотой поставщик, верифицирован и т. п. Немного смутило, что в основном он продает мебель. Запросто последнюю цену, в ответ, на ящик пришло письмо с прайсом, в письме был емейл для связи. Связался с поставщиком, он назвался Mustafa egilli. После десяти дней разговоров и выяснений по почте и скайпу, понял, что ему можно доверять. К тому же он дал мне ксерокопию Своего паспорта. После оплаты через вестерн юнион, продавец удалил меня из скайпу и не отвечает на почту.
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, когда есть данные паспорта, его ксерокопия и данные по вестерн юнион?
First name: Mustafa
Last name: Egilli
Address: 42 Saint Stephens Street
City: Norwich
Zip Code: NR1 3QR
Country: United Kingdom

Анна Павлова

Считай что ты купил себе немного ума.
учитывая цену, немного дороговато.... но ведь и ты дурак то редкостный... .
Ничего.
ты не один такой.
Многие люди учатся только на своих ошибках, я тоже нарывался.... правда не на такие суммы, не в интернете и не столь прямолинейно и тупо.
Смотри на вещи философски, ум стоит в наше время дорого.

Ольга Смирнова

поздравь себя

Фёдор Корнейчук

Меня тоже разводили в интернете.. . Время и нервы только потратила, чтобы вернуть деньги.. . Можно пробовать разыскать даже и через полицию. Им нужны будут все документы, подтверждающие факт мошенничества. Оцените свои шансы сами и если что-то не так.... увы.... Единственное утешение Вам - не вы одни. Крепитесь!

Максим Терехов

Уже одно имя-Мустафа и дальше разговаривать не стоит. Попробуйте обратиться в полицию. Если есть данные паспорта и данные по переводу, может что и получиться. Удачи!

Екатерина Бондаренко

Интересно, почему вы свой вопрос задали в теме Работа? Это из той же серии, что идти за айфоном на сайт Алибаба и выяснять платежеспособность какого-то араба по скайпу. Обратитесь что ли в Общество по защите прав потребителей - там юристы консультируют.