Anar Agayev

Помогите! я стал жертвой мошенников в интернете!

Все добрый день. Недавно нашел на сайте alibaba.com выгодное предложение по покупке iPhone 5. Посмотрел на стату поставщика: золотой поставщик, верифицирован и т. п. Немного смутило, что в основном он продает мебель. Запросто последнюю цену, в ответ, на ящик пришло письмо с прайсом, в письме был емейл для связи. Связался с поставщиком, он назвался Mustafa egilli. После десяти дней разговоров и выяснений по почте и скайпу, понял, что ему можно доверять. К тому же он дал мне ксерокопию Своего паспорта. После оплаты через вестерн юнион, продавец удалил меня из скайпу и не отвечает на почту.
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, когда есть данные паспорта, его ксерокопия и данные по вестерн юнион?
First name: Mustafa
Last name: Egilli
Address: 42 Saint Stephens Street
City: Norwich
Zip Code: NR1 3QR
Country: United Kingdom

Андрей Додонов

Как вы себе представляете судиться с гражданином другого государства и не имея на руках ни одного настоящего документа, подтверждающего сделку? Вас развели.

Ольга Бибик

Рекомендую Вам изложить ситуацию на сайте МВД. Только не анонимно. они обязаны рассмотреть обращение. возможно, направят Вас в территориальный орган полиции.

Кристина Кристина

Страна непуганных идиотов!