Ольга Самелюк

Стал жертвой мошенников в интернете! что делать?

Все добрый день. Недавно нашел на сайте alibaba.com выгодное предложение по покупке iPhone 5. Посмотрел на стату поставщика: золотой поставщик, верифицирован и т. п. Немного смутило, что в основном он продает мебель. Запросто последнюю цену, в ответ, на ящик пришло письмо с прайсом, в письме был емейл для связи. Связался с поставщиком, он назвался Mustafa egilli. После десяти дней разговоров и выяснений по почте и скайпу, понял, что ему можно доверять. К тому же он дал мне ксерокопию Своего паспорта. После оплаты через вестерн юнион, продавец удалил меня из скайпу и не отвечает на почту.
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, когда есть данные паспорта, его ксерокопия и данные по вестерн юнион?
First name: Mustafa
Last name: Egilli
Address: 42 Saint Stephens Street
City: Norwich
Zip Code: NR1 3QR
Country: United Kingdom

Марианна Уланова

Напиши им в посольство.

Dina Goron

Еще один любитель IPhone нахаляву. Поймите, совершенство не может стоить дешего.

Alexalex

полиция

Sofia Kulnichenko

Думаю, что ничего.

Atahanjan

Преступление где бы оно не совершалось это преступление, обратись с заявлением в полицию и это пожалуй все что можно сделать,
на будущее прежде чем покупать что то через интернет, нужно не просто пообщаться с продавцом, а найти множество свидетельств отзывов в интернете и не на одном сайте, ресурсе
Лохотрон распознать совсем не сложно

Татьяна Лабутина

Пишите жалобу на продавца в администрацию сайта. Лучше все-таки платить через PayPal - они, если складывается ситуация как у Вас, возвращают деньги.