Петр Никитин

Как вам такая девушка, оцените...

Так, никакой девушки нет и не было!

Теперь по делу: мы выстреливаем пулю из винтовки (не важно какой) параллельно горизонту в воздушной среде (есть давление) , затем в вакууме, какая из пуль пролетит дольше по времени и какая дальше?

Дария Хакбердиева

Время полёта одинаково. Оно тупо зависит от высоты ствола над уровнем земли (обычное время свободного падения с данной высоты) .
А вот дальность, естессно, в вакууме будет больше, потому что не будет потери горизонтальной составляющей скорости.

Юл
Юлия

По физике у меня всегда стояла твердая 3-ка и то только потому, что с 2-кой в след. класс не переводили: ) Но замануху с девушкой я оценила:)

Татьяна Долматова

Конечно, в вакууме, что за вопрос. Куда девушку спрятал?

Ин
Инесска

Дольше и дальше та, что выстрелили в вакууме. Там нет силы сопротивления воздуха, трения о воздух

Анастасия Крутова

Леонид ошибся - время полёта пули не тупо зависит от высоты ствола над уровнем земли, потому что в вакууме пуля может превратиться в естественный спутник земли, а в воздушной среде она быстро упадёт на землю.