Artem

Что такое финансовый пузырь? Когда он надувается? Что происходит, когда он лопается?

само определение я нашел, но не нашел следующие 2 вопроса :Когда он надувается и что происходит когда он лопается

Ек
Екатерина

когда надувается происходит инфляция денег и дороговизна товаров, а когда лопается дефолт и банкротство.

Юля Климова

Финансовый пузырь - это есть некая структура, которая выпускает ценные бумаги Акции/Облигации/Деривативы и т. д. и т. п. , которые не подтверждены никакими доходами. Носит пирамидальный характер. Лопается эта структура, когда число вкладчиков в эту структуру становится меньше числа желающих вывести свои средства из неё.