Дмитрий

У кота после боёв с боку на губе загноилась рана

У кота после боёв с боку на губе загноилась рана, щека опухла, на лапе после умываний сасохший гной, можно ли обрабатывать рану перекисью водорода кот не отравиться если перекись попадёт ему внутрь? Спасибо.

Алексей Лашин

Перекисью кот не отравиться, но она вряд ли поможет от гнойных ран. Нужно что-то с антибиотиками, но, если рана на губе, он слижет мазь. Так что имеет смысл антибиотики сразу внутрь.

Ko
Kostya

Антибиотик разотрите в порошок и засыпайте в ранку, пока не заживёт. А промыть можно раствором марганцовки. Разведите и со шприца ( под напором) промывайте каждый день.