Сергей

Дорогие киноманы. Посоветуйте мне, пожалуйста, драму. Социальную драму. Чтобы после просмотра, было о чем подумать.

Сергей Киркин

"Три тополя на Плющихе"...

Анастасия Леванова

Класс
танцующая в темноте
7 жизней
забивая камнями
лучшая жизнь
древо жизни
меня зовут кхан

Елена Грачева

Мой парень псих

Рустам Рустам

нннуууу
крруче чем "Ленин в 18-году")))) только эта
«Двадцатый век» (итал. Novecento, другое название — «1900») — эпический кинофильм Бернардо Бертолуччи.
он эпичен.. . более, чем на 5 часов.
НО!
строго 18+
Калигулу не предлагаю.... в этом фильме в РАЗЫ больше смысла, чем в нём... эээээ... большинство видит 18+
Посмотрите Бен Гур. Его по Оскарам догнал лишь Титаник. А знаете почему догнал? Часть Оскаров отобрал фильм .«Некоторые любят погорячее» (англ. Some Like It Hot), в советском прокате, в сокращённой версии, вышедший как «В джазе только девушки»... Если б не это стечение обстоятельств - Бен Гур остался б не достигаем!

Елена

музыкальная мелодрама "Кадиллак Рекордз"
http://www.youtube.com/watch?v=g20l7qBCamQ

драма "Список Шиндлера"
http://www.youtube.com/watch?v=-5iUwL4ajYg

политическая драма по реальным событиям "Последний король Шотландии"
http://www.youtube.com/watch?v=iV_QgKJFZP0

Людмила Климанова

Пираты силиконовой долины.
История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали.

Они мечтали о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет мечты стали реальностью. Вчерашние фантазеры превратились в миллиардеров, основав свои собственные империи, Джобс — компанию Apple, а Гейтс — Microsoft…

Билли Эллиот
Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет» . И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую балетную школу.

Невидимая сторона
Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.