Яна Никишина

Вопрос про акустику. На каком минимальном расстоянии от стены должен стоять правый фазоинвертор у сабвуфера

Витя Лобенков

Четверть длины волны самой низкой частоты. Это в идеале. Расчитать просто зная скорость звука и частоту получишь длину волны. Для 30 Гц получается около 2.5 метра. Если на стене висит ковёр то можно немного сократить растояние. Настоящий расчёт очень сложный не имея планировки помещения.