Владимир Медведев

На каком расстоянии от дома должен стоять соседский забор?

Собираюсь купить дом. Но вот, что меня настораживает. Участок этот не огорожен с одной стороны забором от соседей. Получается дом, сараи, баня стоят на одной линии по отношению к соседям. А по идеи забор должен быть. Так вот на каком расстояниидолжен быть этот забор от дома или же дом от этого забора))). Документы еще не смотрел. Спасибо.

Ан
Анюта

забор должен стоять на границе участка. Если вы покупаете дом и участок, то на участок требуйте кадастровый паспорт с определением границ. При этом не пожалейте 2-4 тысяч и вызовите геодезиста, чтобы проверил расположение точек, тогда определите, возникнут проблемы или нет, где граница и т. п. Если собственник дома не оформил землю, то поинтеремуйтесь у соселей наличием такого паспорта и можно по номеру заказать его в кадастровой палате (неделя) и так же проверить расположение координатных точек

Лёлька

Надо делать межевание, согласно вашим документам
Смотри тут: http://onewin.ru/index.php/public/173-kadastr-pasp

Роман

3 метра. Но и это не все. В обязательном порядке должно быть выполнено противопожарное требование между постройками на соседних участках. Минимальное 6 метров, зависит от стройматериала строений.

Владислава

забор идет по границе, а постройки кажется 3 метра от забора

Sa
Sashka

Дом - 3 метра от межи.. . Вспомогательные постройки - метр. . кусты -метр.. Большие деревья - 4 метра от межи (забора? ) Спросите у Яндекса -"он" сошлется на СНиПы...