Виктор Карасев

на каком расстоянии строить сарай на даче от забора

Альбина Макаренко

СНиП 30-02-97 Вам в помощь.
Особенно глава 6
Читайте-там четко все прописано.

Наталья Метальникова

так чтобы выступающие части конструкций не были ближе к забору чем на 1 м.

Элай

1 метр

Камилла Кязимли

Ляля Чертова уже ответила, но я добавил бы и то, что лучше, что тень не падала на соседском участке (это звучит как лирика, но никому не приятно, когда чужие здания мешают).

Юлия Косачева

Одноэтажное здание 1 метр.. . 2-х этажное 2 метра.. . 3-х этажное 3 метра.. . Это к вопросу о тени 🙂

Константин Половинчиков

у нас в Беларуси 2 метра по всем нормативам.