Сергей Бакун

кто строил сарай? посоветуйте что лучше ?

что будет дешевле
строить сарай из деревянного каркаса и обшить его профлистом

или же делать из керамзитоблоков ?

назначение сарая хранение дров и хоз инвентаря

Оля Смольянинова

Под блоки нужен фундамент. Я бы сделал каркас, потом обшил доской необрезной 20мм толщиной в разбежку, т. е. со щелями, и по доскам покрыл листами плоского черного железа толщ. 0,4-0,5мм. . А потом можно покрасить в любой цвет.

Елена Копаница

Дрова и хоз. инвентарь - не особо ценные предметы, чтобы их хранить за стальными дверьми...) )
...С другой стороны - не прочность сарая важна, а его эстетическая сторона, удобство и долговечность (не имею в виду "Сарай" - дворец в переводе с монгольского) )))...
Всегда было дешевле - сделать надёжнее, что не будет требовать ремонтов и ежегодных макияжей.
Однако предположим, что у вас - все строения из дерева, а тут - каменное "пятно", прочнее и белее жилых построек, не вяжется )
Опять же - каркасник, обшитый проф-листом - чушь, обшить - так обрезной доской в горизонт, внахлёст, да пропитав антисептиком, покрасить пару раз.

Денис

Если строить так нормальный сарай, что бы там не только дрова можно было хранить. Я бы например лучше из блоков его поставила. Да и не так то и дорого обойдётся, зато на всю жизнь. Скупой платит дважды.

Сергей Пируев

Дрова должны продуваться Сделайте дровник