Александр Романцов

Из какого материала построить сарай?

сарайчик небольшой 3*3, хотелось бы построить максимально надежный и качественный сарай, фундамент ленточный уже залит, осталось выбрать материал, недорогой и прочный, что посоветуете?
Дерево отпадает сразу, даже этот вариант и рассматривать не хочу.

идиотов советующих солому и прочее, прошу обходить тему стороной!! ! Принимаются только дельные советы!!!

Дашулька

Сижу и расшифровываю что такое надежный сарай. Параллельно в голове роятся мысли о назначении такого сарая. Окончательно вводить в ступор недорогой и прочный материал.
Раз дерево не рассматривается - свари каркас из труб. На каркас привари стальные листы 3мм. Будет прочно, быстро. Лист 3х1250х2500 г/к стоит примерно 2300руб. Дешевле кладки в 1 кирпич.

Андрей

тогда железобетонный

На
Надежда

Из соломы )

Алексей Михайлов

Мы делали из опликобетона .4 ведра опилок 1 ведро песка с 1 ведро цемента. размер 3,5х8метра .на опилки ушло 2000р на песок 5000 и на цемент 6800р и опалубка 6000р. стена 130ммх2200мм

Ольга Бессараб

Если у вас в степи дерево дороже кирпичей, алюминиевых и стальных профилей, стеклопакетов, пеноблоков и сендвич-панелей, то стройте из них. Но это будет уже не сарай, а барак.

Светлана Агапова

Сендвич панели

Ольга Баранова

Силикатный кирпич.

Амира Ильяшук

Если из дерева не хочешь- используй опыт Ниф-Нифа и Наф-Нафа.

Денис Ермошкин

Солома нет? Тогда кирпич

Ekaterina Degteryova

Сарай на то и зовётся сараем, так как из досок слеплен)

Н@дюш@

Если подешевле то из горбыля А можно и евровагонку купить ПО карману

Юлия Комогорцева

здравствуйте, а скажите пожалуйста а из горбыля можно построить сарайчик не большой? в заранее спасибо

Илья Слесарев

Здравствуйте, чтобы не покупать, можно взять опалубку в аренду, ознакомьтесь с этим здесь http://arendaopalubki.spb.ru желаю удачи)

Max Gusev

Компания находится в Санкт-Петербурге и успешно работает на рынке строительных услуг с 2005, можно посоветоваться http://kronosrent.com