Олег Репецкий

Из какого материала дешевле и практичнее построить дом для ПМЖ?

в тверском регионе

Ольга Федосеева

в вашей местности это будет сруб

Сергей Будкин

Практичнее из пенобитона, дешевле из бруса.

Ирина Марчук

из блоков, меж них и кирпичей теплоизоляция, снаружи 2 слоя кирпича, внутри гипсокартон с теплоизоляцией тонкой, дешего и сердито, если газа нет электро котел в подвале экономичный, горяч вода, отопление, насосная станция для водички питьевой, пробурить.

Геривенко Виктория

самый дешевый - каркас. И самый теплый - каркас.

Надежда Вечканова

Пишите в личку! Я сам с Селигера. Помогу, чем смогу!

Ольга Соломенцева

Для ПМЖ многие считают, кирпич лучше, нам так строитель говорил.

Иван Головащенко

Дом с металлическим каркасом, дешево, надежно, практично, жить мона!

ОК
Оксана Кляницкая

дешево - брус. плюсы экологично, удобно. минусы нужно уметь строить, трудоемкое конопачивание. советую газобетон немного дороже но удобней и проще строить

Ка
Катюша

С бруса дом обойдется столько же сколько из блоков, поэтому я лично за пеноблоки.