Юлия Барановская

из какого материала дешевле построить стены бани ?

может керамзитоблоки
или же из деревянного каркаса и мин ваты ?

Lev Fedorov

Из керамзита не советую. От влаги и перепадов температуры будет вонять и сыпаться. Сосна + фольгированный утеплитель, необязательно минераловатный

Виктория

Опилкобетон. Затраты на 1м3 опилкобетона 3 мешка цемента, 500 кг песка, 200 кг опилок. Цемент-300*3=900 песок-500р (5 тонн стоит не дороже 5000), опилки можно привезти оплатив доставку т. к. это отходы, возьмём 200р
В итоге 1600р за куб. дерево стоит в районе 5500р/м3

Александра Черникова

Брус, хвойный Брус..

Neo Джаборов

Делайте из современных строительных материалов: газобетон, например. Подробнее о строительстве стен расписано в статье баня своими руками.

Ольга Синенко

Лучше конечно брус, еще как вариант-каркасная баня, обшитая вагонкой.

Andrey

только дерево

Ирина

Купить кирпич б/у.

Оксана Маевская

дешево из сэндвич-панелей

Юльчик

Строительство стен, это один из важнейших моментов постройки дома. От выбора материала для постройки стен будет зависеть насколько ваш дом будет теплым, и в какую стоимость он вам встанет.