Юлиана Иванова

с какого материала лучше построить дом и еще был теплым

Р;
Рост ;-)

Есть современный материал для строительства теплых домов, теплоблоки. Например, "Теплостен". Про них можно почитать на teplostroyblok.ru. Это такие трехслойные "сэндвич"-кирпичи размерами 400 х 400 х 190 мм, утепленные и облицованные. По теплоизоляции один блок заменяет 2,4 м кирпичной кладки или 4,6 м бетона. Строительство значительно ускоряется, так как не нужно сначала строить основу, потом ее утеплять и облицовывать.

Бакытбек Ныязбеков

Обычный серый блок, с него быстрее строится, с кирпича дольше. Каркасный дом придется ремонтировать каждый год. Дерево тоже неплохо, но гниёт...

Де
Денис

Кругляк

Ю*
Юлия ***

Из чего дом не строй, если не будешь топить, он будет холодным.

Olga Belikova

1полистиролбетон (бетон смешанный с пенопластовой крошкой)
2пенобетон, газобетон
3каркасник - самый теплый дом и самый дешевый, и самый быстро возводимый, но его нужно строить строго по снипам, иначе будет где-нить поддувать, намокать, подгнивать и т. д.

4можно еще из бруса сложить и сверху (снаружи в смысле) утеплить базальтовой плитой, закрыть сайдингом. Я в таком сейчас живу - очень тепло: на обогрев 50 м кв. тратили зимой всего 2 квт/ч электроэнергии

есть сайт теплорасчет. рф там можно поэкспериментировать с материалами и толщиной разных стен, и посмотреть результаты теплопотерь и образовании точки росы.

Евгения Васильева

Из чего хотите главное утеплить хорошо . А это полы 200 мм мин ваты и крыша 200 мин ваты ну а стены в зависимости из чего делали дом если брус 200 то достаточно 50 мин ваты

De
Denis

Мы строили из бруса - получился довольно тёплый дом, не знаю, правда, чем муж утеплял... Мы заказывали строительство дома для дачи в этой фирме - http://beaverhouse.ru/sadovye-domiki/katalog-statei/doma-iz-brusa.html
Построили быстро, без лишних проблем. Наслаждаемся ароматом свежего дерева!