Елена Грачева

Постройка дома загородного для ПМЖ. Выбор материала.

Доброе время суток!
Появился вопрос - из чего строить лучше загородный дом для ПМЖ? Кирпич, пеноблоки, дерево?

внешне очень нравятся дома деревянные, но могут ли быть такие пригодны для постоянного проживания?

На
Настя

тяжеловато в вашем регионе или просто у нас пока не обращают внимание, на все эл и прочие условия. считается самый оптимум, это брусовой дом. живём далеко от города и кто из каменщиков приедет сюда? а поставить сруб, где-то около 100-140кв выходит примерно 70-100т. р. если сами будете-тогда вообще, только цена материала, а как ставить брус. дом можно и в инете найти или найдите хорошего и он вам показывать а вы собирать.

Юлия Корниенко

Вы, что, с Луны прилетели? Испокон веков человечество использовало дерево для строительства жилищ. Моему дому 250 лет, а он переживет моих потомков.

Александр Богнат

В деревянных домах пол России живет, многие стоят по 100 лет и правда можно в деревянном доме жить?

Ольга Selivanova

Однозначно дерево, сейчас полно современных средств от огня и гниения, так что гарантированно сто лет простоит, только проканопачивать иногда, по необходимости.

Vladimir Molchanov

бревенчатые дома живут - пока в них живут люди (хозяева).. . человек живёт природой, этот материал создаёт природа...

Татьяна Малькова

Отличные дома из дерева. Мне [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] строила с оформлением всех разрешений. Дом получился живой и теплый.

Владимир Комаров

Дерево неплохо, но с ним много возни. Как изнутри, так и снаружи.
Пеноблоки самое бюджетное и быстрое.

Наиля

Почитайте форум " Дои и дача" - море инфы! Сама читаю уже 2-ой год, по весне будем строиться по каркасной технологии - самое экономичное, главное утеплить правильно... да и во внешней отделке выбор огромен

Иринка Яринка

С деревянным домом будут заморочки с пожарными. ,
Кирпич - дорого. ,

Полимерные/стирольные стены - не дышат - СНиП против. ,

Остаётся пеноблок с наружным утеплением и отделкой - блок-хаус либо штукатурка. ,

Кровля - либо шифер, либо металл-черепица - мягкие кровли не пропускает комиссия. ,

Так же сан. узел должен располагаться в доме.

Потолки - не менее 2,9 метров, вот с печным отоплением и требованиям к системам вентиляции по нормам я пока не в курсе, котельная (центральное отопление) - прокатит.. . И эл. разводку должна делать лицензионная компания - иначе и по ней будут вопросы.

Ирина

очень нравятся дома деревянные???
тогда в чём проблема???
берём и строим по всем правилам с нужной древесины и правильным высоким фундаментом...
ну а на счет вопроса :- "могут ли быть такие пригодны для постоянного проживания?" -это вообще как-то дико слышать...люди и в ледяных домах живут и в холодных бетонных и кирпичных что на много хуже дерева!!!

Оксана Долгова

Комбинируйте, жилые (зимние) помещения-бетон и кирпич, может пористый камень (керамоблок ныне) . Нежилые-бетон и пенка, флигель из профилированного бруса и расположите в нем спальни. Проектировщик вам нужен.

Марина Зарубина

В деревянных домах пол России живет, многие стоят по 100 лет и правда можно в деревянном доме жить?