Газоблок.
Но стены нужно усиливать - пройти через них воришкам очень легко.
Строительство и ремонт
Какой бюджетный материал выбрать для постройки дома?
Делаете теплотехнический расчёт по вашему региону и смотрите в кошелёк. Исходя из этих двух посылов выбираете материал.
ЖЕЛЕЗОБЕТОН! Всё остальное - НЕ дом, а дача!
фундамент из бетона стены из кирпича все остальное можно восстановить в случае пожара наводнения или урагана -
Газобетон марки Д500
Газоблок, толщину стен выбирайте исходя из региона проживания и марки блоков
$$$ Sy@v@ $$$ $$
Для Сочи совет верный. Но 95% территории РФ в климате который требует утепления стен. Или вы предлагаете строить их толщиной в метр?!)))
Газобетонный блок во первых не дёшев, во вторых в Европе он запрещен для применения в жилых домах, потому что из него несколько лет выходит ядовитый газ.
В третьих по прочности это г-но, также как и пеноблок.
В более-менее крупных городах продаётся б/у кирпич, лучше силикатный, стоит от 4 до 11 р. за штуку. Если стены колодцевой кладки с засыпкой, то получается в полтора-два раза дешевле чем из упомянутых блоков. Толщину засыпки определите здесь- теплорасчет. рф (так и набирайте в строке адреса)
В зависимости от габаритов и технологии производства) Самый дешевый строительный материал для строительства дома – это газобетон, пенобетон. Если используется древесина, это должны быть хвойные породы; наиболее экономичным материалом для отделки постройки является плоский шифер, однако, его лучше покрыть краской. Поэтому для жилых домов часто предпочитают использовать другие варианты - кирпич, газобетон и т. д. Также другие материалы http://gkpartner.com\\\