Наталья Крутышева

что стоит сарай построить?

Сколько нужно материала (какого) для постройки сарая 4*4 для 2х коз и кур из недорогого материала

Вл
Владимир

Один из самых практичных, дешёвых, экологичных материалов
для постройки помещений, в которых содержатся домашние животные

это - саман. Блоки изготовленные из глины с добавкой соломы.

Сначала изготавливаются сами блоки размером 15х15х30 см . Высушиваются.

Потом из них как из кирпичей строится само помещение. Вставляются

дверные блоки, окна, если предусмотрены.

Крышу сделать односкатной .Покрыть шифером.

Подробности в личку.

В интернете полно информации. Поищите, посмотрите на Ютуб видеоролики.

Удачи в получении высоких надоев !

Екатерина Нежура

А вот интересно... когда сарай строишь, нужно ли его после в документы о доме и постройках вносить, чтобы потом не пришлось за собственный сарай какие-нибудь государству пошлины платить...

Максим Кирюшин

Главное -фундамент бетонный. основание крепкое.
А стены можно и из горбыля, на худой конец, опилом засыпанные.

Nikita Milanovsky

От размера зависить будет