Светлана Овсянникова

На даче хотим построит сарай 3х4 м. можно ли построить его из газо или пенобетона толшиной 100мм

меня больше интересует толщина будет достаточна или нет?

Ирина Теплова

ГАЗОбетон отличается от ПЕНОбетона, как стОл от стУл. Газобетон это очень хороший материал, делается на серьезном заводе и имеет все необходимые для строительства характеристики. Пенобетон - продукт частного производства, чаще всего где-то в гараже.
Но для сарая, скорее всего, подходит и то, и то.

Ол
Оленька

Да Вам фундамент дороже сарая обойдётся.... А из дерева почему не хотите?

Свет Александровна

Можно но верхние 3---4 ряда нужно положить из обыкновенного красного кирпича и проармировать их по кругу проволокой хотя бы 2 ряда диаметром 4---8 мм кирпич на 2см шире но все равно придется штукатурить по наружных стенах Кирпича нужно где то 350 штук и 30м стальной проволоки Крышу лучше делать односкатную.

Жанболат

Я конечно не пофессионал, но мне кажется можно, у меня баня построена из блоков, которые внутри пустые, только стенки в 1,5 см толщиной, все отлично стоит, только на стены ничего тяжелого не повесишь. к

Дмитрий Желобецкий

газо бетон бывает разный. обычный пенобетон нуждается в облицовке обязательно. всепогодный дороже но дождей не боится. по виду отличить один от другого трудно потому советую выбирать с полторашкой воды. ж-)

Ник Клим

кровлю на что нагружать будем? , а так, проблем не вижу, Д-700 и выше, армопояс, кровля, стены пройти водостопом на цементной основе или оштукатурить

Чеботько Анна

сарай из чего хочешь можно строить