Soval Lngro

Помогите подсчитать количество кирпича на сарай!!!

сарай размером 2,5м на 3 м, высоту хочу выгнать 3 м, ложить будем в пол кирпича, размер белого кирпича 250*120*88 мм, окон нет, дверь 1 м на 2 м. Какое количество кирпича нужно купить, при стандартном размере шва.

Ольга Толли

Да что ты паришься! Тебе Интересен размер=251х98. Это при стандартном шве кладки.
Далее считаешь площадь кирпича и площадь стен, потом делишь одно на другое.
У меня вышло в уме - Стены=31м/кв. , кирпич=0,0246.
Делим, получаем ответ = 1260 штук.
...математика и ничего больше ))))
...ах, да! бери запас на "бой" - 10%...

Павел Щ Nevs И Юля

Что значит в пол кирпича? короче 250 кирпичей на стену без двери я посчитала, но я не строитель))

Тима Перелыгин

блин-ну умножь высоту на длину стены сарая. потом размер-кирпича. умножь это все. давай я тебе сейчас все просчитаю. полчаса буду работать-а ты мне лайк и спасибо виртуальное?

Александр Немчинов

есть такая электронная штука-калькулятор