Гуля Шеркулова

Как в exel подсчитать количество истин?? ? Помогите пожалуйста!

Татьяна Бодягина

Если значение логическое типа Да и Нет в каком-то диапазоне A1:A10, например, то формула будет: СЧЁТЕСЛИ (A1:A10;"Да"), если в ячейке 1 и 0 используется, то еще проще формула: СЧЁТЕСЛИ (A1:A10;1)

Оксана Самойлова

=счетесли к примеру. Или в каждой соседней ячейке =если (сосед; 1;0) и снизу сумма.

Виктория Бойкова

Учитывая что вопрос- то легкий, значит вы хотите получить готовую формулу. Для этого надо приводить пример !
Истина может выражаться через "Истина" , "1", "Да", "Согласен" и т. д
Кроме того, таблица может состоять из 2,3 ...n столбцов.
Везде будут разные формулы