Ел
Елена

помогите по программе exel.

пример с использованием функции ЕСЛИ. Вычислить процентное соотношение «4» и «5» в дипломе. 1) Если «4» не более 25%, то написать «красный диплом» . Иначе - «синий» . 2) Если в дипломе «3» не более 50% - «старался» . Иначе – «спал на уроках».

Алексей Батькович

вот нефиг было спать на уроках.

Лида Путятина

У тебя, значит, 4 оценки есть, 2, 3, 4, 5. Т.е. по хорошему нужно 4 ячейки, в которых будеи подсчитываться количество двоек, количество троек и т.д.

=СЧЁТЕСЛИ(A1:A10, 2)

Это для 10 предметов считаем двойки. Для остальных оценок аналогично. Далее нужно сравнить эти 4 ячейки по заданному условию.

Пиши на почту, если не понял.