Галина Ларионова

Помогите с Exel. Подсчет заполненных ячеек.

Здравствуйте. Есть таблица (табель) . Нужно, что бы в конце каждой строки велся подсчет смен. Подсчет заполненных ячеек я реализовал через функцию СЧЕТ (). Но мне нужно, что бы он считал только ячейки заполненные цифрами (т. е. не учитывал бквы сб и вс) . Как сделать проверку такого условия. Возможные цифры в ячейке заведомо известны. Спасибо.

Оксана Дедова

Можно так:
= СЧЕТ (диапазон) - СЧЕТЕСЛИ (диапазон; "сб") - СЧЕТЕСЛИ (диапазон; "вс")

Olga Ch

С10=СЧЁТЕСЛИ (C4:C8;">-0,0001")