Александр Чичёв

Как сделать что-бы при изменении числа в указанной ячейке, менялось-бы количество заполненных ячеек с заданной формулой?

Например: Если в определенной ячейке число 10, то в определенном (указанном) столбце заполняется такое-же количество строк (то есть 10) с нужной формулой, расчетами или данными.

Елена Селиверова

Ни одна стандартная формула сама по себе не может повлиять (заполнять, менять) на "чужую" ячейку. Можно сделать вида =ЕСЛИ (СТРОКА ()<=$A$2;что-то считаем; ""). То есть, формула будет, но покажет "пустышку". Если так пойдёт, то можно так и написать. Только заполнить этой формулой достаточное количество ячеек вниз.
Удалить из формулы пробелы перед скобками!