Сергей Сафонов

Как сделать, чтобы при изменении формулы в ячейке, автоматически изменились такие же формулы в других ячейках?

Уповая на помощь опытных экселлеров, расскажу суть проблемы.
В ячейке А1 есть формула [к примеру, =1- 0.1*SIN(D10)^2]. В ячейке В2 вручную скопирована та же формула. В ячейке С3 уже берется корень из этой формулы [ =КОРЕНЬ (1- 0.3*SIN(D10)^2) ].
Возникла необходимость незначительно изменить начальную формулу (вместо 0,1 поставить 0,3).

Вопрос: как сделать, чтобы при изменении формулы в ячейке А1, автоматически изменились все остальные. Исключая такие варианты, как растягивания и замену. Быть может, есть функция связи или еще чего?

Бакмурат Сулайманов

Думать нужно было раньше! Теперь наипростейший вариант: внести этот коэффициент в любую свободную ячейку, например, в D2. Выделить все ячейки с изменяемой формулой и сделать замену "-0,1" на "$D$2".
Кстати, а почему десятичная ТОЧКА в формуле? Вроде руссифицированный Excel использует десятичную запятую?!