kuzyak_v

Помогите с программой Exel

Есть таблица с числовыми данными из десяти строк, через формулу я установил автосумму на последний столбец, возможно ли сделать так чтоб при выделении ячейки другим цветам (как бы отработаное число) не автосуммировалось как остальные не выделенные ячейки (не отработанные) зарание большое спасибо!

Всё, разобрался сам, просто выделенную ячейку с числом форматировать как текс, тогда формула её не читает, всем спасибо

Денис Милютин

форматирование по цветам вам в помощь

Сергей Агапов

только теория:
написав руками макрос, который отбирает для суммирования ячейки с определенными свойствами (цветом фона, например) .