Елена Мирзоева

Подскажите какой противопролежневый матрас лучше?

Как определить какой матрас подойдет пациенту. Пролежни только начались в области крестца. Чесовеку 79 лет, лежачий.

Анет А

это достаточно дорогие устройства. их эффективность в основном зависит от мощности насоса и количества ячеек. кроме того они подбираются по весу.

Drkhair

Самое лучшее как можно чаще вертеть (1,5 часа на одном боку не больше) его и ни давать лежать на спине, раз это уже поперло, то поперло. И чтоб был в сухости всегда. А матрац любой ортопедический.

Николай Бохан

все нормальные, только очень дорогие... весь смысл, что ячейки матраса меняют свою упругость под действием воздуха или воды, температуру, обладают массажным эффектом. но... очень дорого