Кр
Кристина

Некоторое свойство одного из элементов Д. И. Менделеев теоретически определил на основании.. . Дальше внутри, не поленись

Некоторое свойство одного из элементов Д. И. Менделеев теоретически определил на основании предположенной им классификации элементов значительно точнее, чем сам первооткрыватель этого элемента. Какой это элемент и кто его открыл?

Галина *****

Должен признаться, поленился поискать в Интернете: не то алюминий, не то скандивий - по памяти полувековой давности...